Итоги полугодия

18 января 2021

Уважаемые родители, дорогие ученики!

Первое полугодие мы прожили с вами в трудных условиях эпидемии и дистанционного обучения. Несмотря на все сложности, наши ученики завершили этот период с большими достижениями!
В первый день нового учебного полугодия хотелось бы еще раз вспомнить победы наших детей.

Концертный хор "Вдохновение" под руководством Заслуженного работника культуры России О. А. Скворцовой стал обладателем  двух Гран-При! Первое - на XIV Международном конкурсе "Digi-Talenty Lato 2020", состоявшемся в Польше осенью. Еще одно высокое достижение было получено в Нижнем Новгороде - на VII Всероссийском хоровом детском фествале-конкурсе "Звонкие голоса", организованным Нижегородским музыкальным училищем имени М. А. Балакирева. Мы гордимся нашим прославленным коллективом!

Наши дети принесли школе победы не только как хористы, но и как пианисты.

В октябре на Международном конкурсе виртуозного исполнительского мастерства "Аllegro. Vivo. Presto" ученики Бескровной И. И. Денис Прищепа и Аня Токмаждян стали Лауреатами I и II степени соответственно.

В ноябре Нина Евтушик (6 класс, Т. И. Злыгостева) стала лауреатом I степени на Международном конкурсе "Star bridge Malta", Настя Геер ((7 класс, Н. Ф. Зотова) -  Лауреатом Второй степени Конкурса фортепианного мастерства имени Игоря Урьяша, а фортепианный ансамбль Геер Настя - Бондарева Тая (7 класс, преподаватель Зотова Н. Ф.) завоевал звание лауреата I степени Международного дистанционного конкурса "Радуга детства".

Декабрь стал самым результативным месяцем на фортепианном отделе.

Ученицы Н. Ф. Зотовой Настя Геер и Тая Бондарева (7 класс) стали лауреатами I и II степени соответственно XIV международного конкурса молодых исполнителей фортепианной музыки "Зеленый рояль - музыкальная осень".
На III городском дистанционном фестивале юных талантов "Осени волшебные мгновенья", прошедшем в ДМШ им. Мусоргского, Аня Токмаджян (2 класс, преподаватель Бескровная И. И.) стала лауреатом I степени, а Катя Гришина (5 класс, преподаватель Городилова О. Ю.) - лауреатом II степени.
Катя Гришина (5 класс, преподаватель - Городилова О. Ю.) завоевала звание лауреата I степени Международной музыкальной премии "Sforzando" и получила Диплом I степени на Международном конкурсе искусств "Зимняя сказка".
Нина Евтушик (6 класс, преподаватель Злыгостева Т. И.) стала Дипломантом I степени V Открытого Окружного технического конкурса "Карл Черни. Начало пути".

На теоретитическом отделении добилась конкурсных успехов Арина Чибизова (5 класс, Куликов А. Е.). Она стала Лауреатом III степени VI Международного фестиваля-конкурса "Волшебный мир искусства" в номинации "Композиция", а также Лауреатом II степени в номинации «Юный музыковед» VIII Международного детского конкурса пианистов имени Д. Д. Шостаковича за доклад на тему "И. С. Бах и Д. Д. Шостакович: пересечение эпох".

В новых для всех нас условиях школа подготовила несколько дистанционных онлайн концертов, которые позволили в это непростое время почувствовать, что мы, несмотря ни на что, вместе радуемся прекрасной музыке.

Надеемся, что успехи наших учеников будут вдохновлять нас и в новом году!